Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: Александр В. Волков 
Дата внесения:  2006-09-03     Просмотров:  1043

ДВОРЦЫ РУССКОГО МУЗЕЯ


Аннотация

В сердце города на Неве расположены четыре великолепных здания комплекса Русского музея, роскошные дворцы, гордость Санкт-Петербурга. Менялись эпохи, веяния, архитектурные стили, но они всегда поражали своим величием, напоминая о неторопливой поступи времен и бурных исторических переменах. Совершите незабываемую прогулку по залам бывшего Михайловского дворца, созданного гениальным Карлом Росси, в котором теперь располагаются основные экспозиции Русского музея.
Посетите величавый Строгановский дворец, замечательное творение архитектора Растрелли, родовое гнездо древнейшей русской фамилии Строгановых, который, современники называли "малым Зимним дворцом".
Отправьтесь на экскурсию по уникальному Мраморному дворцу, в розовом граните которого навеки отразился холодный блеск Невы. Вы узнаете, почему этот дворец был так дорог Екатерине II, И, наконец, Вас ждет встреча с мифами и легендами, овеявшими знаменитый Инженерный замок, где оборвалась жизнь императора Павла I. Поистине, это самое загадочное здание Петербурга, и еще не скоро оно раскроет нам все свои тайны...

Этот красивый, познавательный фильм станет бесценной энциклопедией для каждого, кто хочет перелистать страницы истории и подробно узнать прошлое и настоящее великолепных дворцов Санкт-Петербурга.

Фильм

2003 г., 56 мин., Студия "Квадрат Фильм"

Режиссер: Алесандр Кривонос

Полиграфия

    

Характеристики диска

Издатель Пирамида
Зона 5
Дата релиза /Год 2005
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD-
Формат видео /AR 4:3(1,33:1)
Аудиоверсии /Kbps Русский DD2.0
Субтитры Нет
Бонусы Нет

Комментарий к обзору

«ДВОРЦЫ РУССКОГО МУЗЕЯ»

Pyramid Home Video

P&S/DD2.0 (Р)/Зона 5

Изображение 4 • Звук 4 • Меню 3 • Дополнения 1 • DVD в целом 4

Русский музей расположен в четырех замечательных дворцах, обойти которые за день вряд ли реально. Это Михайловский дворец, Строгановский дворец, Мраморный дворец, Инженерный замок. Про каждый рассказывается не спеша, с расстановкой - множество цифр, фактов, фамилий.

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Фоны при съемках в помещении дрожат заметно, но не оставляет ощущение, что краски переданы старательно, и хочется думать, что они достоверны. Операторы работают со вкусом и умом. Монтаж присутствует, причем он как минимум аккуратен. Картины, убранство, мебель рассматриваются тщательно, с разных ракурсов, с демонстрацией деталей.

ЗВУК. Неторопливый, вдумчивый, неэмоциональный рассказ. Скорее даже высококлассное чтение текста. При этом отсутствие субтитров, причем на разных языках - серьезный недостаток, потому что никак невозможно крикнуть экскурсоводу: «Помедленней! я записываю!» Дикторский текст сопровождается удачно подобранной музыкой соответствующей эпохи, но изредка все же несколько оттягивающей на себя внимание.

МЕНЮ & ИНФО. Меню спокойное и бездвижное, но музыка играет. Бонусы... Какие такие бонусы?

DVD В ЦЕЛОМ. Питер прекрасен, и такая экскурсия имеет только плюсы. После такого фильма можно полюбить этот город, если вы там или не были или бывали до того лишь в Купчино.




Этот двд входит в состав двд сборника:

Коллекция Русского Музея. История русской живописи (8 дисков) 411 мин (1990-2005 Россия)

Дистрибьютор: Pyramid
PAL
Регион: 0
Диск: DVD5
Звук: Dolby Digital 2.0
Экран: 4:3
Упаковка: Super jewel box (подарочная)
Субтитры: нет

Жанр: Документальный
Режиссер: Алесандр Кривонос
Год: 2005
Страна: Россия
Продолжительность минут: 411

Константин Сомов. Ярчайший художник-романтик XX век, один из основателей знаменитого журнала "Мир искусства", ученик И. Е. Репина.

Русский Авангард. Казимир Малевич, Владимир Филонов, Павел Татлин - гиганты русского авангарда, гениальные творцы нового искусства. Они с восторгом встретили революцию, наслаждаясь свежим ветром бурных перемен.

Империя Строгановых. Блестящие аристократы Российской империи, богатые купцы, крупные промышленники, отважные землепроходцы, щедрые меценаты, влиятельные вельможи. Их судьбы уже шестьсот лет тесно переплетены с бурной и многоликой историей России.

Иван Айвазовский. "Мастер без соперников", так отзывался об Айвазовском Ф. М. Достоевский. Действительно, так как он, в России о море не писал никто. И по сей день никому не под силу повторить многообразие цветовых оттенков, присущих морю, небу над ним и крошечным скорлупкам-кораблям.

Карл Брюллов. Для любителей изобразительного искусства - прежде всего, автор грандиозного полотна "Последний день Помпеи".

Константин Коровин. Один из выдающихся художников рубежа XIX и XX веков. Он первым из русских художников стал писать картины в свободной импрессионистской манере. Французский импрессионизм Коровин соединил с широтой русской души.

Казимир Малевич. Преображение. Один из родоначальников авангарда, изобретатель направления "супрематизм", известный миру как автор знаменитого "Черного квадрата". Темпераментный и честолюбивый творец, Малевич впитал в себя бурные перемены начала XX века, вихрь революции, стремление преодолевать границы, разрушать барьеры в творчестве. Его жизнь полна творческих открытий и смелых идей. Его "Черный квадрат" стал символом нового искусства и нового мышления.

Живописный Петербург. Вечно молодой город, место неожиданных встреч прошлого, настоящего и будущего. Из века в век лучшие зодчие Европы писали величественный лик града Петрова, придав ему особенный, ни с чем не сравнимый стиль, который теперь называют" петербуржским".

Дворцы Русского музея. В сердце города на Неве расположены четыре великолепных здания комплекса Русского музея, роскошные дворцы, гордость Санкт-Петербурга. Менялись эпохи, веяния, архитектурные стили, но они всегда поражали своим величием, напоминая о неторопливой поступи времен и бурных исторических переменах. Совершите незабываемую прогулку по залам бывшего Михайловского дворца, созданного гениальным Карлом России, в котором теперь располагаются основные экспозиции Русского музея. Посетите величавый Строгановский дворец, замечательное творение архитектора Растрелли, родовое гнездо древнейшей русской фамилии Строгановых, который, современники называли "малым Зимним дворцом".






Отклики

#1  
Дата: 2011-01-24 07:25
AnimeGirl  
Норм.Сайт хороший!мне нравится!.Честно!
#2  
Дата: 2011-01-24 07:28
AnimeGirl  
Вы знаете думую лучше украсить побольше сайт разными цветами(цвет)!еЭто думую будет не плохо смотрется и по лучше картинки!