Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: Чапай 
Дата внесения:  2006-08-24     Просмотров:  1470

ДАЛЬШЕ - ТИШИНА


Аннотация

Действие спектакля происходит в Америке, в семье Куперов. Придя на обед к родителям, дети узнают неприятную новость - родители вынуждены расстаться с домом из-за задолженности банку. Скидываться на оплату жилья для родителей дети не желают, и начинаются разборки - куда девать мать и отца. Старики становятся в тягость своим детям. Паре, прожившей 50 лет вместе, приходится расстаться навсегда.
Отца забирает дочка из Калифорнии, у которой не находится места для матери... "Ни под лестницей, ни в чулане" - как со слезами на глазах, с настоящими слезами и дрожью в голосе умоляет Фаина Раневская - нигде. Голос актрисы срывается, губы трясутся, Люси Купер беспомощно смотрит на сына, который сообщил ей страшное известие. Ее же саму отправляют в приют для престарелых женщин, и единственное, что ее заботит - чтобы отец не узнал об этом. Она берет с сына обещание не рассказывать отцу, где она будет находиться - "Это будет первая в моей жизни тайна от твоего отца".
Финальная сцена спектакля - прощание супругов на вокзале перед отходом поезда в Калифорнию. Последнее объятие, наставления Люси, слезы Барклея Купера. И голос за кадром: "А дальше-тишина..."

Фильм

Фильм-спектакль, 149 мин.

Режиссер: В. Горбацевич
В ролях: Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Михаил Львов, Ирина Карташова, Леонид Евтифьев, А. Молчадская, Ирина Муравьева, Владимир Сулимов, Борис Иванов, Галина Дятловская, Б. Лавров, Галина Дашевская, М. Кнушевицкая, Н. Афонин, В. Холина, Ирина Соколова

Части 1-2.
Знаменитый спектакль театра имени Моссовета по одноименной пьесе В.Дельмара. Запись из зала театра во время спектакля.

Руководитель постановки: Анатолий Эфрос,
художник-постановщик: Борис Мессерер.

Полиграфия

    

Характеристики диска

Издатель Мастер Тэйп
Дата релиза /Год 2006
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD9
Размер двд /Gb 6.76
Формат видео /AR 4:3(1,33:1)
Видеобитрейт /Mbps 4.92-7.48
Аудиоверсии /Kbps Русский DD 2.0 (256, 224)
Субтитры Нет
Бонусы Нет

Структура диска

    



Меню и логотип





Скриншоты к фильму













Комментарий к обзору

Автор: Чапай

Гостелерадио СССР, 1978. 149 минут.
Издание "Мастер Тэйп", серия "Театр на экране".

лицензия

DVD9, 6.76 Гб. Картинка 4:3. Средний битрейт - 4,92-7,48 mbps. Звук - 2.0 (256, 224). Субтитров нет. Меню статичное, озвученное. Допов нет.






Отклики

Пока откликов нет