Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: Pipopolam 
Дата внесения:  2006-06-22     Просмотров:  1475

ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК


Аннотация

Прошли времена, когда действовали законы и преступников, вне зависимости от их положения, ждало суровое наказание. Старик, чью внучку изнасиловали трое молодчиков, по-прежнему верит в святость правосудия. Однако ни милиция, в которой работает отец одного из негодяев, ни вышестоящие инстанции не делают ничего, чтобы покарать насильников. И тогда ветеран войны решает сам свершить свой справедливый суд. Он покупает ружье с оптическим прицелом, снимает квартиру напротив дома подонков и ждет своего часа, взывая в памяти смертельные навыки, о которых старался забыть навсегда.
Этот фильм интересен хотя бы уже потому, что снят депутптом Государственной Думы, Станиславом Говорухиным, автором истнинно народного фильма "Место встречи изменить нельзя". В роли "ворошиловского стрелка" снялся великолепный актер Михаил Ульянов, знакомый зрителям разных поколений по таким фильмам как "Председатель", "Добровольцы", "Бег", "Освобождение", "Все будет хорошо" и многим другим.

Фильм

Режиссер: Станислав Говорухин Сценарий: Александр Бородянский, Станислав Говорухин В ролях: Алексей Шевченков, Михаил Ульянов, Александр Пороховщиков, Ирина Розанова, Марат Башаров, Анна Синякина, Сергей Гармаш, Владислав Галкин, Алексей Макаров, Илья Древнов, Георгий Мартиросян 1999 г., 95 мин., НТВ - ПРОФИТ

Полиграфия

    

Характеристики диска

Издатель Пирамида Хоум Видео
Дата релиза /Год 2002
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD5
Размер двд /Gb 4 448 378 880 байт
Формат видео /AR 4:3(1,33:1)
Аудиоверсии /Kbps Русский DD5.1;DD2.0
Субтитры Нет
Бонусы Видеоролик Фильмографии Интервью с С. Говорухиным Видеоролик "На съемочной площадке"

Скриншоты к фильму







Комментарий к обзору

Автор: Pipopolam

Pipopolam's Обзор

Прежде всего это просто интересный и захватывающий фильм с великолепными диалогами и выразительной актерской игрой. Но вместе с тем это картина о сложных человеческих проблемах. Что делать человеку, попавшему в нечеловеческие условия? Можно принять новые правила игры и стать подонком, можно закрыть глаза и покорно терпеть, а можно - взять винтовку и в одиночку воевать против "моря зол". Только и на третьем пути трудно остаться человеком. Но главному герою везет - ему предстоит не только месть, но и раскаяние.




Отклики

#1  
Дата: 2006-07-20 00:00
indy   Страна: 
Откликов: 229