Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: BARTON 
Дата внесения:  2013-01-30     Просмотров:  1112

МУЖЧИНА В МОЕЙ ГОЛОВЕ


Аннотация

Добрая, светлая, пронзительная, предновогодняя Москва. Эта история, полная чудес и неожиданностей, случилась под Новый год, Главная героиня фильма, обаятельная Алена, чуда не ждала, оно свалилось на нее самым невероятным образом, поселившемся у нее в голове "Мужчиной". И с этой проблемой - "Мужчиной в голове" - ей пришлось просуществовать всю предновогоднюю неделю. Поначалу это было ужасно, их вкусы и взгляды не совпадали ни в чем - ни в еде, ни в работе, ни в отдыхе! Наверное, если бы ад был, то он выглядел бы именно так! А потом добавились проблемы личного характера, которые с "Мужчиной в голове" были уже другими. Красавец муж, уличенный в неверности, вдруг решил во что бы то ни стало добиться прощения и вернутся в семью. Сын Антон, не очень понимавший ситуацию с разводом родителей, под влиянием советов "Мужчины в маминой голове", начал воспринимать взрослых по-другому. Этот "Внутренний голос" за неделю так поменял жизнь главной героини, стал таким родным и близким, что она уже не представляла как без него жить! И когда Алена по-настоящему полюбила его - он исчез...

Фильм

Режиссер: Алексей Пиманов
Сценаристы: Галина Сальгарелли, Елена Серова, Алексей Пиманов
Оператор: Александр Сурков
Композитор: Владимир Давыденко
Продюсеры: Ольга Погодина, Алексей Пиманов, Денис Анисимов
Производство: Ода-фильм
Год: 2009
Премьера: 7 января 2010 (Первый канал, Россия)
Актеры: Ольга Погодина, Алексей Серебряков, Андрей Чернышов, Ольга Медынич, Василий Брыков, Анна Якунина, Егор Баринов, Александр Макогон, Игорь Угольников, Игорь Верник, Людмила Гаврилова, Вахтанг Беридзе, Александра Живова, Олег Пышненко, Ирина Ефремова
Жанр: комедия, мелодрама

Полиграфия

    

Полиграфия в высоком разрешении

Front     Disc     

Характеристики диска

Издатель CP Дистрибуция
Упаковка Amaray
Дата релиза /Год 2010
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD9
Размер двд /Gb 5.31
Формат видео /AR 16:9 (1,78:1)
Видеобитрейт /Mbps 5.90
Аудиоверсии /Kbps Русский DD2.0(192)
Субтитры Нет
Бонусы Фильмографии

Структура диска

    

Меню и логотип











Скриншоты к фильму













Видеоклип в оригинальном формате

VIDEO • MPEG2

Комментарий к обзору

Издатель: CP Дистрибуция (2010). Региональное издание
Изображение: недостаточная четкость
Звук: претензий нет
Субтитры: нет
Меню: озвученное, анимированное
Бонусы: фильмографии


О фильме:

kinopoisk.ru

olivie

В новогодние каникулы я решила на время отложить просмотр серьезных философских и драматических фильмов, отображающих проблемы, назревающие в современном обществе, и полностью окунуться в атмосферу праздника с его беззаботностью, веселым настроением и безмятежным времяпрепровождением.

И вот на одном из центральных каналов я наткнулась на фильм с незамысловатым названием «Мужчина в моей голове». Решила точно его посмотреть, так как еще анонс этого фильма несколько дней назад умело привлек мое внимание.

Итак, это история о недавно разведенной женщине, живущей с ребенком, которая, однажды решив отправиться на каток, там падает, а затем, придя в сознание в больнице, вдруг понимает, что теперь она не одна. Какой-то неизвестный мужчина (а точнее его голос) стал частью её жизни…

В роли одинокой женщины, которая на протяжении всего фильма не может определиться: то ли ей отпустить свое прошлое, то ли простить бывшего мужа, выступила Ольга Погодина. Актриса, которой раньше я не особо симпатизировала, но здесь она просто молодец. Милая, забавная, красивая женщина, мечтающая о семейном счастье и любви в канун Нового года.

В роли загадочного мужчины или соседа, как его называла героиня Погодиной, выступил Алексей Серебряков, которого большую часть экранного времени зритель просто не видит. Но зато может слышать бархатистый, мягкий и мелодичный голос этого актера, всякий раз как его герой общался с главной героиней — Аленой.

Известный российский журналист и телеведущий Алексей Пиманов очень умело справился с должностью главного режиссера данного фильма, продемонстрировав тем самым свой безоговорочный талант в разных сферах жизнедеятельности, помимо журналистики.

В итоге получилась местами предсказуемая и банальная история, но такая смешная, трогательная и праздничная. Много интересных персонажей, умная собака, вечерняя Москва и ощущение главного зимнего праздника в году, передающееся сквозь экран телевизора.

8 из 10

_________________


Snejanna

Фильм оставил двойственное впечатление. С одной стороны, попытка внести что-то новое в банальный сюжет. Западных комедий с временным переселением души из мужчины в женщину и наоборот — великое множество. С другой стороны, какая- то неоправданная затянутость, особенно, в начале.

Фильму не хватает действия, движения, событий: ведь произошло невероятное, в голове обыкновенной женщины поселился мужчина. Многие сцены, словно, не завершены и их последовательность случайна. Понятно, что в таких комедиях, сюжет предсказуем. Герои пройдут через различные перипетии и в финале останутся вместе, преодолев все препятствия. Но, иногда, такой фильм цепляет с самого начала, и заранее зная, чем закончится, с интересом смотришь.

В данном случае, интереса не было, никакого. Мило, но скучно. Если выдался денек, наполненный домашними делами, этот фильм отлично подойдет в качестве фонового сопровождения.

Единственный плюс картины, красивая зимняя Москва.

5 из 10

________________________


tushkan4ik69

Добрая новогодняя сказка…

Так хочется иногда устроиться под теплым пледом, с чашечкой горячего шоколада и, полностью отключив мозги, приятно провести время перед телевизором. Так и произошло со мной, когда, бегая по каналам, я наткнулась на фильм «Мужчина в моей голове». Добрая новогодняя сказка, которую ни в коем случае нельзя воспринимать серьезно, но которая заставляет улыбаться.

Итак, главная героиня Алена — управляющая книжным магазином, разведенка с сыном школьником, с бывшим мужем-красавцем и стервой-свекровью. Есть еще подруга, одержимая желанием подцепить богатого мужика, поскольку «перевоспитать богатого негодяя проще, чем обогатить бедного, но порядочного». И вот в один прекрасный вечер Алена идет с подругами на каток, падает, приходит в себя в больнице и… понимает, что больше не одна. В голове звучит мужской голос, причем не просто звучит, а разговаривает с ней, комментирует происходящее вокруг. Обладатель этого голоса не знает кто он, где он, как выглядит и что, вообще, с ним произошло. Вынужденные «соседи» вначале постоянно ссорятся, но потом приходят к взаимопониманию и пытаются сосуществовать вместе.

Фильм, конечно, не шедевр, но он на это и не претендует. Он про то, как полезно иногда посмотреть на себя со стороны, про то, что надо пытаться находить общий язык друг с другом, уметь идти на компромиссы. Было множество забавных моментов, которые заставили улыбнуться. Вообще-то я не очень люблю актрису Ольгу Погодину, но в этом фильме она мне понравилась. Немного неудачно подобрано музыкальное оформление, противный какой-то голос пел и в середине фильма, и в финале, но это пережить можно. И, конечно, Алексей Серебряков… Я до этого смотрела много фильмов с его участием, но никогда не обращала внимания на его голос. Очень мягкий и приятный.

Такие фильмы нужны. Он, конечно, не войдет в мою домашнюю коллекцию, но я действительно получила удовольствие от его просмотра. Ведь мужчина и женщина — это вечная тема, и каждый из нас в глубине души мечтает о такой вот рождественской сказке.

7 из 10





Отклики

Пока откликов нет