Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: BARTON 
Дата внесения:  2012-11-20     Просмотров:  1134

ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ


Фильм

Режиссер: Виктор Татарский
Сценарист: Андрей Тумаркин
Оператор: Валерий Мюльгаут
Композитор: Виталий Муканяев
Художник: Александр Суворов
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Алексей Рыбин (креатив.)
Производство: Триикс Медиа
Год: 2012
Премьера: 30 марта 2012 (НТВ)
Актеры: Михаил Полосухин, Людмила Курепова, Игорь Качаев, Петр Семак, Денис Синявский, Ольга Кожевникова, Геннадий Смирнов, Сергей Барковский, Евгений Сиротин, Алексей Байдаков

Жанр: драма, криминальный фильм
Горячая точка, где-то за пределами России. Колонна российских миротворцев попадает в засаду. Во время боя один из миротворцев – Андрей - спасает жизнь другому миротворцу - Виктору.

Прошло порядка 20 лет. Андрей стал врачом, живет в Питере, у него беременная жена. Однажды семья едет на дачу. В пути их нагоняет дорогая иномарка с мигалкой на крыше. Андрей не торопится освободить дорогу. Тогда его подрезает джип сопровождения. Оттуда выходят крепкие молодые люди. Они вытаскивают Андрея из машины и избивают до полусмерти. Все это происходит на глазах жены и других людей.
Андрей лежит в больнице. Его жена Катя написала заявление в милицию. Но та явно не торопится искать преступников.
Андрей умирает. А Кате, которая пытается добиться справедливости, начинают угрожать.
Неожиданно на пороге ее дома появляется Виктор, тот самый солдат, которого спас Андрей. Тогда Виктор пообещал, что он всегда будет об этом помнить, и если Андрею или его близким понадобится его помощь – он обязательно придет.
Виктор живет в далеком сибирском городе, случайно узнал из новостей о смерти Андрея и поспешил на помощь.
Виктор начинает помогать Кате и вскоре выясняется, что мигалка на машине, которую не пропустил Андрей, установлена незаконно, машина принадлежит «сильным мирам сего». Поняв, что власть не может справиться с бандитами, Виктор сам выходит на тропу войны и начинает вершить справедливость уже своими методами.

Полиграфия

    

Характеристики диска

Издатель Русское счастье Энтертеймент
Упаковка Amaray
Дата релиза /Год 2012
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD5
Размер двд /Gb 3.58
Формат видео /AR 16:9 (1,81:1)
Видеобитрейт /Mbps 4.90
Аудиоверсии /Kbps Русский DD5.1(448), DD2.0(192)
Субтитры Нет
Бонусы Нет

Структура диска

    

Меню и логотип







Скриншоты к фильму













Видеоклип в оригинальном формате

VIDEO • MPEG2

Комментарий к обзору

Издатель: Русское счастье Энтертеймент (2012)
Изображение: невысокая четкость, неплохая цветопередача
Звук: претензий нет
Меню: озвученное, анимированное
Субтитры: нет
Бонусы: нет



Отзывы на фильм:

kino-teatr.ru

№ 1 Вова Харьковский (Харьков) 30.03.2012, 14:50
1. Премьера в 21:30 по Москве
2. По анонсам фильма кажется мрачноватой.

№ 2 Сергей Зауда 30.03.2012, 19:56
Неплохо бы ещё , что бы был последний сценарист , последний режиссёр и далее по списку ..
Зря отдельную фильмУ сняли , надо было просто продолжить приключение Лесника , который приехал в город за покупками..
Концовка маразм конечно полный..некий тип ворвался в здание , убил нескольких человек , учинил полный разгром и самосуд..
А весёлый дяденька прокурор многозначительно вещает , мол мелочи это..отпустим героя..
Мда..не то что бы жалкая пародия на Стива Сигала , а скорее даже пародия на пародию про Стива Сигала..
Хотя главный персонаж мужик колоритный..но не везёт ему с хорошим материалом..

№ 3 dragon-flay (Волгоград.) 31.03.2012, 08:40
Настоящий фильм и захватывающий сценарий. Красивый,сильный настоящий герой. Таких как Виктор в нашем испорченном мире очень мало.Надеюсь, что сегодняшние мальчишки посмотрев фильм будут играть не в бандитов, а в героя Михаила Полосухина. И самое главное хотелось чтобы сегодняшние пацаны мечтали служить в армии. Чтобы пройти эту так необходимую им школу мужества.

№ 4 S18 (Санкт-Петербург) 31.03.2012, 16:48
НТВ всегда был каналом, который показывает фильмы с криминалом. С одной стороны, немного уже надоело, но с другой стороны, этот канал хочет нам рассказать о тёмных сторонах нашего мира. И каждую пятницу вечером я с удовольствием смотрю фильмы подобного рода. Фильм позволяет нам о многом задуматься. Виктор, отслужив, не смог найти работу нормальную, подрабатывал как мог, в то время как его друг Андрей стал успешным врачом. Это так страна заботится о своих героях.
Виктор, потеряв жену, устроился работать помощником в кафе. Он там и жил. Единственным другом, который не бросал его, стала собака. Честно сказать, нам, людям нужно поучиться преданностью у животных.
Вы взгляните, как загримировали актрису, игравшую Катю, после смерти Андрея. Прямо, как в жизни. Действительно, после таких моментов, внешний вид женщины не очень впечатляет.
В очередной раз мы видим, что коррупция рядом с нами. Деньги в конкретной ситуации могут решить всё.
Виктор приезжает в Питер мстить за друга. Он не забыл, как Андрей однажды спас ему жизнь. Он со всеми расправился, совесть его всё равно чиста. Если бы он этого не сделал, бандиты бы покалечили других людей. Даже если его отправили бы в тюрьму, то ему и это не страшно.

P.S. Интересная деталь - это уже второй фильм, где я вижу отделение милиции (полиции), которое было снято в фильме "Честь"

Смысл фильма понятен.
Спасибо за фильм.

№ 5 Сергей Зауда 1.04.2012, 07:26
Мужчина , офицер опустившийся до полубомжа , обросший , неопрятный , работающий прислужником в баре..Вместо того, что бы активно искать себя в новом качестве..печально жуёт сопли и вполне довольствуется своим положением..
И тут на тебе , можно сказать повезло , надо завалить негодяев...убивших его спасителя..
Где тут геройского и что тут офицерского я так и не понял , но незамысловато по бандитскому прессует и грохает негодяев , особо не разбираясь, что и кто конкретно виноват..
Насмешил эпизод с подписанием контракта. Как мне видится , что контракт приехали подписывать кучка наркобаронов или торговцев оружием. Ибо как объяснить , что услышав звук полицейской сирены и подъезжающей машины , они сразу рванули на выход ?
В общем залепуха на потребу неприхотливого зрителя, которому важно не само кино , как художественное произведение , а что бы хоть в таком качестве добро побеждало зло...
Сублимация..

№ 6 москит (москва) 1.04.2012, 11:34
Всегда радуют зрители которые смотрели кино левым глазом а потом начинают нести пургу))) в каком новом качестве должен себя искать герой этот? В качестве находящегося в розыске убийцы двух ментов, что пьяные сбили на машине его жену?

№ 7 Сергей Зауда 2.04.2012, 13:10
Вы всерьёз думаете ,что такое кино надо смотреть в оба глаза ?
Хотя действительно ..я этот момент про убийство двух ментов просмотрел. Оказывается прокурор обещавший спустить дело на тормозах ещё нелепее в своих высказываниях , чем даже я предполагал..
№ 8 dragon-flay (Волгоград.) 3.04.2012, 11:33
Герой Михаила Полосухина в таком возрасте,что реально можно быть уволенным без объяснения причин. Хорошо если успеешь дослужиться до пенсии. А если нет. Сил ещё полно, а на работу устроиться в нашей стране очень сложно. Даже сейчас когда офицерам обещали государственное жильё есть те кто годами живёт на съёмных квартирах. Хорошо если есть чем платить. Но когда ситуация такова,что нет нормальной работы,то и жить приходится в халупе. Но при этом человек не потерял совесть и чувство сострадания. И слово офицера ему дороже собственной жизни. Обещал помогать семье друга и сдержал слово. Ему наплевать,что будет с ним завтра . Главное он должен помочь жене друга. Женщина потерявшая мужа и отчаявшаяся одна с этим не справится. Виктор борется с бандитами не взирая на то,что его могут посадить. И если внимательно вслушаться в слова песни Павла Кашина "Герой", то можно понять, что Виктор вновь поступил бы также не жалея жизни. Если кто-то сам реально не был в ситуации героя фильма, то это не значит,что с офицером такое не может произойти. Может и именно в нашей стране.

№ 9 Пётр Ильич 14.04.2012, 17:30
Отличный фильм!

№ 10 vesna17 (владивосток) 8.05.2012, 05:51
Сняв подобный "шедевр" канал НТВ еще раз подтвердил репутацию самого дешевого канала. Михаил Полосухин, как вас уговорили сниматься в такой дряни? Ведь вам покорятся, я в этом уверен, главные роли мирового репертуарного театра. Вам в этом фильме и играть то почти нечего. Я вам, как человек, отдавший всю жизнь армии заверяю, никогда офицер, как бы трудно ему не было, не станет докуривать бычки после гопоты, никогда...
После этого фильма хочется поскорее оформить зарубежный паспорт.

№ 11 Александр Чистяков (Самара) 1.07.2012, 17:36
Хороший фильм! Даже если он один из так называемых "дешевых" картин. Зажравшимся мешкам с деньгами следует посмотреть фильм, и задуматься над своими делишками, а не банально рассуждать, мол, у меня куча денег и власть, значит убить неугодного мне раз плюнуть и ничего мне за это не будет. Против силы всегда найдется другая сила и зло не останется безнаказанным! Большой респект герою Михаила Полосухина, таких, к сожалению, сейчас единицы...в нашей действительности.

№ 12 dragon-flay (Волгоград) 4.07.2012, 16:37
Вновь посмотрела фильм и полностью подписываюсь под первым своим отзывом о фильме. И я совершенно согласна с тем,что написал Александр Чистяков.
Таких настоящих личностей как герой Михаила Полосухина очень мало в современном мире. Так хочется чтобы сегодняшние мальчишки стремились быть такими же как Виктор, а не бежали каждый вечер с бутылкой и наркотой в подворотню.
И быть может наш мир станет хотя бы немного чище и светлее. И в нём станет уютно жить каждому. И не дай бог никому оказаться в ситуации героя Михаила. Пережить то,что пережил он. Но пережив всё это Виктор не очерствел. А вновь и вновь как в песне Павла Кашина "Герой" хотел "Чьим - то сердцем страдающим биться".




Отклики

Пока откликов нет