Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: BARTON 
Дата внесения:  2010-10-30     Просмотров:  786

МАСКА И ДУША


Аннотация

Картина создана на основе книги мемуаров Ф. И. Шаляпина. Первая часть фильма повествует об истоках, питавших творчество великого певца, о периоде его становления, приобретения известности.
Во второй части рассказано о судьбоносных для героя фильма событиях начала прошлого века, в том числе о революции, вскоре после которой Шаляпин стал изгнанником…

Фильм

Режиссер Сергей Колосов
Актеры Сергей Безруков, Александр Балуев, Вера Васильева, Валерий Баринов, Владимир Земляникин, Борис Токарев, Галина Золотарева, Эдуард Марцевич, Ефим Байковский, Виктор Сергачев, Никита Слепченков, Владимир Симонов, Борис Плотников, Евгений Карельских
Сценарий Сергей Колосов, Алексей Колосов
Оператор Дильшат Фатхулин
Композитор Владимир Комаров
Производство студия "Телефильм" при поддержке Правительства Москвы
"Мы не сочиняли никаких диалогов. Все диалоги взяты из шаляпинской книги. Литературный и режиссерский сценарий разрабатывали предложенные книгой ситуации. Книга пронизана болью по поводу того, что он вынужден был покинуть Россию. И это его мучило. Ведь Шаляпин не случайно называет свою книгу "Маска и душа". Под маской он имеет в виду образы, которые он создает. Он ведь был великолепный художник, рисовал прекрасно, рисовал и себя в том числе в ролях, в гриме. Потом они с гримером всегда обсуждали наброски, сделанные самим Федором Ивановичем. Но главное содержание связано с тоской по России. Поэтому такие проблемы, как отъезд из России, тоска по России, отношение к советской России - я проакцентировал, естественно, на этом материале..." (С. Колосов)
Год 2002

Полиграфия

    

Полиграфия в высоком разрешении

Front     Disc     

Характеристики диска

Издатель Дивайс
Упаковка Amaray
Дата релиза /Год 2007
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD5
Размер двд /Gb 4.09
Формат видео /AR 4:3
Видеобитрейт /Mbps 6.00
Аудиоверсии /Kbps Русский DD5.1(448)
Субтитры Нет
Бонусы Нет

Структура диска

    



Меню и логотип





Скриншоты к фильму











Видеоклип в оригинальном формате

VIDEO • MPEG2

Комментарий к обзору

VHS:





Отклики

Пока откликов нет