Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: Сашура 
Дата внесения:  2008-06-07     Просмотров:  5437

ВЛЮБЛЕННЫЕ


Аннотация

Тонкий лирический рассказ о молодежи, поисках истины, первых мучительных переживаниях любви. В фильме - три героя. Родин - добрый и цельный человек - трудно переживает расставание с девушкой, которая его не любит, и сам избавляет ее от необходимости врать и мучиться... Жизнь Рустама складывается иначе. Он - любим, талантлив... Третий герой Тасис- грек по происхождению - возвращается на родину, где нашлись его мать и сестра, но там вспыхнула хунта "серых полковников"...

Фильм

Узбекфильм, 1969, ч/б, 83 мин.

Лирическая киноповесть.
Тонкий лирический рассказ о молодежи, поисках истины, первых мучительных переживаниях любви. В фильме — три героя. Родин, добрый и цельный человек, работает на тушении пожаров на газовых и нефтянных промыслах. Любит Таню, которая его не любит, и сам избавляет девушку от необходимости врать. Жизнь Рустама складывается иначе. Он — любим, талантлив. Третий герой, грек по происхождению, воспитывался в ташкентском детдоме и теперь возвращается на родину, где, оказывается, у него есть мать, сестра и брат. В 1999 году Одельша Агишев и Эльер Ишмухамедов приступили к созданию фильма под условным названием «Влюбленные II», герои которого спустя тридцать лет будут опять вместе переживать одну историю и, конечно же, совсем другую.

В ролях: Родион Нахапетов, Анастасия Вертинская, Рустам Сагдуллаев, Гюзель Апанаева, Карен Хачатурян, Равшан Агзамов, Сергей Гурзо, Улугбек Салахутдинов, Хамза Умаров, Неля Анатуллаева, Рустам Закиров, Шухрат Иргашев, В. Барамыков.

Режиссер: Эльер Ишмухамедов.
Автор сценария: Одельша Агишев.
Оператор: Гасан Тутунов.
Художники-постановщики: Магомет Чочиев, Садир Зиямухамедов.
Композитор: Богдан Троцюк.
Звукорежиссер: Александр Кудряшов.
Монтаж: Татьяна Егорычева.

Премия за лучшую режиссуру (Э.Ишмухамедов), Палехская шкатулка «Жар-птица» (приз журнала «Советский экран») творческому коллективу фильма ВКФ—70 в Минске.

Полиграфия

    

Полиграфия в высоком разрешении

Front     Disc     

Характеристики диска

Издатель Энио-фильм
Упаковка Amaray
Дата релиза /Год 2007
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD5
Размер двд /Gb 3.36
Формат видео /AR 4:3 (1,77:1) LetterBox
Аудиоверсии /Kbps Русский DD5.1; DD2.0
Субтитры Нет
Бонусы Смотрите на DVD

Структура диска

    



Меню и логотип









Скриншоты к фильму













Видеоклип в оригинальном формате

VIDEO • MPEG2

Комментарий к обзору

Автор: Сашура

Влюбленные
Узбекфильм, 1969 г.

Производитель издания: Энио-фильм, 2007 г.
Звуковые дорожки: 5.1. и 2.0.
Объем диска: 3.36 Гб.

Изображение и звук очень хорошие. Прекрасное издание и замечательные роли молодых актеров Р.Нахапетова, А.Вертинской, Р.Сагдуллаева.


Скриншоты: VirtualDubMod:png(720x576)->IrfanView:resample(768x576; lanczos filter),jpg(90; disable color subsampling)






www.kinox.ru

Очень светлый фильм. Он воплотил в себе всё самое лучшее, что было в те годы. А.Вертинская, Р. Нахапетов, Р. Сагдуллаев и музыка из сцены в ресторане - почти у всех людей, посмотревших этот фильм в те годы впечатление от этого останется на всю жизнь.
Автор: Леонов К.


в конце фильма эпизод - девушка идёт со слезами, вокруг карнавал и звучит мелодия, мы её называли "еврейский твист", кто знает как она называется..я бы скачал, ностальгия заела..
Автор: александр


а у меня слезы не наворачиваются. я плачу весь фильм.фильм для моей души. ком в горле не проходит. о фильме могу говорить бесконечно. люди кому нравится этот фильм одной крови. игра всех актеров бесподобна. но родина нахапетов... в него нельзя не влюбиться.
Автор: рита


А ведь фильм Влюбленные имел продолжение, не "Влюбленные 2" а фильм "Какие наши годы" там правда встречаются только два персонажа из прежнего фильма, но прочитываются они вполне конкретно, даже вставочка из Влюбленных, там где они на шинах по реке плывут.
Автор: Прохор


Для тех кто искал альбом James Last: Sax A Gogo - Hammond A Gogo vol II.
Автор: Вадим


Всё-таки есть же фильмы... И музыка... Недавно смотрел очередной раз - честно скажу, чуть ли не слёзы наворачивались. Кажется, такие фильмы словно на одном дыхании делались - прекрасная работа актёров, операторов, режиссёра - ну, всех! И молодость вспомнил... Да, а "Littl man" !
Автор: mackerel


Конкретно в фильме, (сцена танец в ресторане), "little man" исполняет оркестр Джеймса Ласта. альбом Sax-A Go Goo
Автор: Monk


Музыка в кинофильме "Влюблённые" это песня "Little Man" написанная Sonny Bono и исполненная дуэтом Sonny & Cher в 1966. ATCO Records 91796-2 "The Best of Sonny & Cher. The Beat Goes On" USA 1991
Автор: Art


Музыка из ресторана это Sonny&Cher -Little Men непомню название альбома ..но это 64-68 года
Автор: Антон



Оба фильма замечетельные.К своему стыду только недавно увидела их по телевизору, сразу обуяло желание непременно иметь их в своей фильмотеке. Такое необыкновенное состояние рождается после их просмотра, светлое, лирическое, влюбленное. И нисколько не портит то, что они не в цвете.Неужели все действительно именно так и было? Просто не верится, рай на земле. Хочется туда, очень:)
Автор: Ольга


музыка "в ресторане" JAMES LAST "Little Man"
Автор: ilia


Я постараюсь их найти. я только сегодня посмотрел фильм "Нежность", и никак не могу отойти... Я так понимаю всех героев, в том числе и главную героиню, которая погибла. тяжело, когда душа мечется и не знает где найти покой. Может это наверное самое страшное
Автор: Иван


Фильмы "Влюбленные" и "Нежнолсть", изумительный. Каждый раз,когда их смотрю ком в горле стоит. Актреры работали от сердца, да и люди тогда были добрей. Куда это все делось? Сам живу в Ташкенте и очень часто хожу по берегу речки "Анхор". Там уже все по другому, но мост с которого прыгали герои фильма до сих пор есть. Низкий поклон всем создателям фильма. Таких фильмов уже давно не делают. А жаль...
Автор: joseph



Музыкальную тему из фильма "Влюблённые"(сцена в ресторане) иногда передают по радио "Ретро". Эта мелодия, кстати, есть в мультфильме "Ну погоди", но в очень неудачной аранжировке. В оригинале с духовыми, это конечно потрясающая вещь.
Автор: Monk



Недавно по TV удалось посмотреть снова этот фильм. Эпизод с греком вернули на место. Приятно, что фильмы восстанавливаются.
Автор: Виктор



А что за актриса играла в этом фильме роль девушки Рустама? Такая тихая, с нежной улыбкой и черными густыми бровями.
Автор: Виктор



Удивительный, замечательный, светлый, вдохновляющий фильм, а музыка можно прямо сказать гениальная. Подскажите, где можно скачать музыку из этого фильма.
Автор: Анатолий


не смотрел этот фильм еще..... удалось увидеть только несколько кадров в анонсе по тв... удивился атмосфере фильма, понять это может человек,который действительно встречал любовь....
Автор: Роман 27


Еще давно из фильма "Влюбленные" вырезали эпизод - грека, уехавшего на родину, схватили власти (там был тогда переворот черных полковников), а друзья увидели по телевизору репортаж в новостях, его представили советским шпионом или что-то вроде этого. Этот эпизод был только в первых показах.
Автор: Виктор


Еще давно из фильма "Влюбленные" вырезали эпизод - грека, уехавшего на родину, схватили власти (там был тогда переворот черных полковников), а друзья увидели по телевизору репортаж в новостях, его представили советским шпионом или что-то вроде этого. Этот эпизод был только в первых показах.
Автор: Виктор



23-го августа в 19:00 в нашем городе (Троицке) состоится творческий вечер кинорежиссера Ильёра Ишмухамедова с участием Ш. Иргашева и Т.Акуловой с просмотром обеих частей "Влюбленных". Если кто успеет, билеты по 150р. Сам режиссер сказал, что вторая часть есть на DVD, но в единственном экземпляре. На официальное тиражирование фильма - нет денег. Постараюсь узнать про soundtrack.
Автор: Nevur


Последний раз,когда показывали фильм по"СТОЛИЦА"некоторые сцены не показали
Автор: Виктор



Музыка Сонни и Чер звучит в фильм лишь в одном эпизоде - в ресторане. А бОльшую часть и лучшую часть музыки написал Богдан Троцюк.
Автор: Лапотник


В этом фильме звучала музыка дуэта SONNY&CHER
Автор: Алексей


У нас в Германии проходил кинофестиваль, на котором показали "Влюблённые 2". Очень много земляков из Ташкента пришли на просмотр фильма, добрый и душевный фильм.
Автор: Kamila


Люблю этот фильм.Вырос в Узбекистане.Люблю советский Ташкент.Приятно было почитать Ваши отзывы. Всех обнимаю.Музыку так и не нашёл, где скачать с этого фильма.Пришлите, кто знает. Ещё был менее удачный , но интересный фильм "Прощай зелень лета".
Автор: Алик


Автор прекрасной музыки к обоим фильмам Богдан Троцюк. А где достать? Да сам полцарства отдал бы :)
Автор: Nikk


Да -Ташкент, любимый город мой, как жаль , что пришлось тебя покинуть... Смотришь на плывущих на резиновых покрышках героев и вспоминаешь себя, плывущим по Анхору, вспоминаешь шашлык по 22 коп. на каждом углу, и свет , огромный теплый свет советского Узбекистана. (Константин - Москва)
Автор: Константин

Фильмы "Влюбленные" и "Нежность" - это прекрасные, светлые фильмы нашей юности. Чем больше проходит времени, тем интересней их смотреть. Хочется узнать, как сложились в дальнейшем судьбы актеров ,которые играли в этих фильмах. Спасибо режиссеру и всем кто создавал фильм. Я журналист и больше года ищу контактный адрес Родиона Нахапетова и режиссера Эльера Ишмухамедова. Всем кто знает их адреса или электронную почту, прошу мне помочь.
Автор: валентин


Я сам из города Фрунзе (ныне Бишкек :-(((((( ), но очень люблю Ташкент. Обожаю этот фильм. Недавно приобрёл его на кассете. Прекрасный подбор актёров, красивая музыка, съёмки Ташента 60-х, которого я никогда не видел. Как жаль, что эти времена ушли в прошлое... Я теперь живу в ФРГ и очень тоскую по СССР. Такие фильмы очень помогают. Хотелось бы где-нибудь приобрести музыку из "Влюблённых".
Автор: vlad


3 января 2005 года я вдруг увидела по 1 программе ОРТ новый фильм Родиона Нахапаетова Влюбленные-2. Это новый фильм режиссера Р.Нахапетова, продолжение старого фильма Влюбленные. Артисты все те же, гером фильма собрались вместе и у них общая ностальгие по старому Ташкенту, по тем временам, по их молодости и дружбе. Фильм получился очень ностальгический, у меня наварачивались слезы, смотря как в конце фиьма все герои плывут на кругах по Комсоомольскому озеру и напевают песню У Самого Синего Моря, как и тогда в далекой юности, которую уже никогда не вернуть...
Автор: Karina


Очень трогательная,чистая и нежная картина о человеческих чувствах, чего сейчас не хватает как свежего воздуха.А Нахапетов - последний романтик советского кино.
Автор: Зося


Очень люблю этот фильм,помню что к нам в Ургенч приезжала Анастасия Вертинская и Родион Нахапетов для киносъемок в г.Хиве, это в 28 км от Ургенча, а останавливались в Ургенческой гостинице.Наша школа находилась недалеко от этой гостиницы и многие школьники бегали в надежде увидеть любимых киноартистов. Я их так и не увидела. А вот Сагдуллаева Рустама видела в Ташкенте на остановке, недалеко от ЦУМА в 1970 или 1971 году. Фильм потрясающий, мне было 16 лет я была тоже влюблена. Спасибо Вам всем за прекрасный фильм, прекрасную музыку. Смотрела этот фильм много раз.
Автор: Зульфия





Отклики

#1  
Дата: 2008-06-07 07:11
BARTON   Страна: 
Откликов: 4941
Обзоров: 2498
Очень неплохое качество изображения!
Спасибо за обзоры Сашура!!!
#2  
Дата: 2008-11-04 06:34
BARTON   Страна: 
Откликов: 4941
Обзоров: 2498
Дополнения : видео (mpeg2), полиграфия (hi-res), дополнительные скриншоты структуры диска!