Обзоры и сравнения - Наше кино





 

#74  
Дата: 2005-11-29 21:00 GMT
Чапай  
Эксперт
Страна: 
Сообщений: 405
Обзоров: 621
Источник

в серии "Отечественное кино ХХ века" ("синяя" серия, без реставрации).Вроде бы все 5 фильмов.Отбивает хлеб у Твистера?

Я взял на пробу "Собаку Баскервилей". На мой взгляд, картинка - не лучше твистеровской, а даже похуже: изображение подрагивает, четкостью по сравнению с твистером в лучшую сторону не отличается, постоянно проскакивают царапины. Цвет не так задран, как у Твистера, хотя, мне кажется, в данном случае насыщенность цвета у Твистера смотрелась лучше. Диск ДВД9, две дорожки: 5.1 и моно. В общем, мой личный вывод: Твистеровское издание - получше.

А кроме того, прикупил еще диски из той же серии КП:Анна Павлова (странно, мне казалось, что это многосерийный фильм, а на самом деле - всего 2 серии)
Васса
Метель




отвечаю сразу на все вопросы Дата: 30.11.05
'Зигзаг Удачи от КП разочаровал: никакой реставрации! Или это пираты присобачили крупноплановакую заставку на скан?

У меня все пять фильмов о Ш.Х. от Твистера. Первые три фильма - Р7. Четвертый и пятый фильмы ("Сокровища Агры" и "ХХ век начинается") купил на лицензии по 300 рублей каждый. Сейчас Твистер обычно все свои диски по 300 рублей продает. Но, если не ошибаюсь, "Собаку..." продает подороже - рублей за 400. Видимо, кормится с нее

Твой "Зигзаг удачи" скорее всего правильный По большому счету, у КП есть две серии: 1) полная реставрация изображения и звука (продается в рознице за 500-700 рублей; в магазине на "Мосфильме" - за 370 рублей); 2) "Отечественное кино ХХ века" ("синяя" серия, без реставрации; продается в "Союзе" сейчас за 200 рублей). "Зигзаг" - из второй серии. Соответственно, реставрации там нет, картинка действительно грязновата, с обилием полос и царапин. Но, заметь, она там широкоэкранная (насчет анаморфирования - не помню). При этом, в "синей" серии картинки по качеству бывают совершенно разные: от отличных до плохих. Некоторые примеры позиций "синий" серии можно посмотреть здесь:
ozon.ru

а на сайте Бартона можно увидеть скрины к некоторым фильмам, например:
ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ
   

Страницы: > 1 <