Обзоры и сравнения - Наше кино





 

#71  
Дата: 2004-11-03 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498
Источник
Автор: Gray
С форума Total DVD forum.totaldvd.ru .

Вот нафига обрезать релизы? Или граждане России не имеют права смотреть российские фильмы на качественных дисках? А ведь эти фильмы являются национальным достоянием... Я специально не покупал пиратские релизы, потому что уважал труд реставраторов КП, но тепеть придется поискать - что найду в полных не глючных копиях, куплю у пиратов. И ведь не лень то будет реавторить диски для удешевления. До такого даже Видеосервис не догадался - те просто выкинули 2 диск, где он был, а 1-дисковые релизы оставили без изменений. Мдя, все настроение испортили, сволочи





Homer
Дата: 28.11.04
А помоему это неплохо, т.к. появятся допы (которых до этого не было) к советским фильмам которые я с большим удовольствием посмотрел был. Коллекционные издания это гуд = )
Кароче появился выбор и это хорошо - кому нужны допы тот покупает коллекционное издание, кому не нужны и тот кто хочет сэкономить покупает однодисковое издание, по-моему всё логично





gu11
А в чем проблема ? (+)
Дата: 28.11.04
Там же написано "в более дешевой версии - урезанное меню и нет дополнительных материалов", качество самого фильма идентичное на двух вариантах. Меня дешевый вариант вполне устраивает - т.к. доп. материалы очень редко смотрю.





Gray 2006-03-04 00:00:00
Очень смешно- Дата: 29.11.04
' Что его жаба душит и деньги платить не хочется. Он хотел на двух дисках и шоб по трыста. А еще лучше по 150.

Юмор в стиле Петросяна Если б хотел дешево, взял бы пиратку и не парился. А взял бы с удовольствием на 2-х дисках, вот только нету 700 рублей за каждый фильм. Просто не понимаю, это только для меня 300 рублей за обрезанный диск и 700 за коллекционный дорого, или для тебя это вполне нормально? Объясни мне глупому, почему хорошие западные фильмы на 2-х дисках от Веста стоят 210 рублей,а диски без допов со старыми фильмами, которые уже в большинстве относятся к категории public domain стоят 300 и почему это нормально, хорошо и естественно?





Бумер 2006-03-04 00:00:00
Да нет, не смешно. Грустно (+) Дата: 29.11.04
Отечественную классику вообще-то восстанавливают, в отличие от западных фильмов. Это большая работа и денег стоит. Неужели это объяснять надо?

И где это ты видел "хорошие западные фильмы на 2-х дисках от Веста" по 210 рублей, можно узнать?

Да и вообще успокойтесь. Дороже 600 2-дисковые вряд ли стоить будут. Цены поднимать никто не будет.

Что касается пд, то тут все зависит опять же от стоимости. Магия вон давно уже по 150.





Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Да нет, не смешно. Грустно (+) Дата: 29.11.04
Да понимаю я это, отлично понимаю, поэтому и не хочу покупать пиратку, именно из за уважения к труду реставраторов. Но почему бы не продавать уже выпущенные фильмы по 200 рублей, а коллекционные 2-дисковые скажем по 350? Ведь гораздо больше людей возьмут коллекционные издания по 350, чем по 500-700. Или вырезание скудных допов и упрощение меню сильно снизит себестоимость? Не верю!!!

' Да и вообще успокойтесь. Дороже 600 2-дисковые вряд ли стоить будут. Цены поднимать никто не будет.
'


Какая минимальная и средняя зарплата в России? Объективна ли такая цена при такой зарплате?

' Что касается пд, то тут все зависит опять же от стоимости. Магия вон давно уже по 150.

Вот И в убыток Магия не работает. И тоже как то исходники восстанавливает, так как деньги они тратить на приобретение качественных исходников не хотят





Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Да нет, не смешно. Грустно (+)Дата: 29.11.04

Я лицензию в розничных точках не покупаю, о цене не имею не малейшего представления.

Ты серьезно считаешь, что они будут работать в убыток, продавая убогие диски не по 300 а по 150 рублей? Да не поверю никогда. По 300 рублей в разы меньше народу возьмет такие диски. Если уж они регулярно выпускали новые диски по 500-700 рублей, продажи которых вряд ли доходили до 10000 экземпляров, то прибыль все равно была.






Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Да нет, не смешно. Грустно (+)'


' Не поверю никогда это не аргумент. Либо оперируй реальным цифрами (а их у тебя все равно нет), либо не говори. Маркетологов развелось


У меня нет реальных цифр, но я вижу, сколько стоят бюджетные издания других производителей. Уверен, что себе в убыток они не работают. А может ты мне скажешь, сколько стоит реставрация фильма и прочее. А также объясни, почему диски КП не должны стоить дешевле 150 рублей? Просто не понимаю твоей логики. Зачем так яростно защищать не самые удачные с точки зрения простого потребителя решения производителей. Тебе издание х/ф Троя тоже наверное очень нравится?





Бумер 2006-03-04 00:00:00
RE: Да нет, не смешно. Грустно (+)Дата: 29.11.04

У меня нет реальных цифр, но я вижу, сколько стоят бюджетные издания других' производителей. Уверен, что себе в убыток они не работают. А может ты мне скажешь, сколько стоит реставрация фильма и прочее. А также объясни, почему диски КП не должны стоить дешевле 150 рублей? Просто не понимаю твоей логики. Зачем так яростно защищать не самые удачные с точки зрения простого потребителя решения производителей. Тебе издание х/ф Троя тоже наверное очень нравится?

Нет, не нравится. Но это как раз то, что народу нужно

Да и у КП нормальная политика. Халявы не надо ждать только. А как ты думаешь, сколько стоят несколько недель работы, например, нескольких людей, занимающихся покадровой реставрацей?

Тут вообще многие диски покупают не по качеству, а по цене. Приходят в спайр... О! Мне этот диск нах не нужен, но цена... халява! Еще скажи, что я не прав




Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Да нет, не смешно. Грустно (+)Дата: 29.11.04

А я то думал, что тебе должно нравится. Ведь дешево же, да и изображение неплохое и звук. А оригинальная дорожка - это уже явная благотворительность, даже для коллекционного издания, которое в любимом спайре стоит 325 рублей. Кстати, разница всего 100 рублей, может и КП так же сделает? Еще я не понимаю, почему только на dvd у КП такая заоблачная цена, скажем ихние divx стоят на уровне пиратских.

А почему ты считаешь, что продажа тех изданий, которые есть сейчас по цене 200-300 р. это халява? Еще раз говорю, я верю, что реставрация стоит немело денег и хотел бы поддержать Крупный план. Но если они сами этого не хотят, что ж, их право...




Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: А в чем проблема ? (+) Дата: 28.11.04
' Там же написано "в более дешевой версии - урезанное меню и нет дополнительных материалов", качество самого фильма идентичное на двух вариантах.
' Меня дешевый вариант вполне устраивает - т.к. доп. материалы очень редко смотрю.

Проблема в элементарном неуважении к потребителям. Вначале устанавливается такая цена, которую не могут позволить 95% жителей России, потом типа подачки выдается обрезанное издание - типа кушайте. Я тоже смотрю допы нечасто, но именно к старым советским фильмам посмотрел бы их с большим удовольствием. А позиция мне не нужно - значит не нужно вообще приводит к появлению dvd-мутантов типа Трои.





Victor Slimer 2006-03-04 00:00:00
Не надо так бесится (+) Дата: 28.11.04

КП хочет выйти на более высокий уровень качества, они собираются переиздать старые релизы с максимальным кол-во доп. материалов и новые релизы так же делать по максимуму. Естественно такие релизы невыгодно, да и просто по этическим соображениям, нельзя продавать за дешего, т.к. это коллекционные издания с соответствующим оформлением и коллекционным контентом.

Но КП прекрасно понимают, что на одних коллекционных изданиях далеко не уедишь и надо выпускать дешевые релизы. Вполне разумно, что на дешевых релизах остается только фильм и всё. А что ещё надо? Если фильм действительно интересен - купи коллекционное издание. Всё логично.

Или ты хотел чтобы бюджетные релизы отличались от коллекционных только оформлением коробки?





Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Не надо так бесится (+) Дата: 28.11.04''

Я прекрасно понимаю, что коллекционные издания должны отличаться от бюджетных, но:
1) Бюджетные издания должны отличаться меньшим количеством допов, а не полнейшим их отсутствием.
2) И на коллекционные и на обычные издания должна быть адекватная цена. Ну не должно коллекционное издание 1-2 диска в России стоить 700 рублей. Еще раз приведу пример, просто для сравнения : режиссерская версия ВК:ВК -4 (ЧЕТЫРЕ !!!) диска в США (при их то зарплатах) - 23,99$ вот ссылка . Или те, кто не может позволить себе купить хорошее издание не имеют права узнать, как снимался фильм, почитать фильмографии и т.д.

И еще вопрос, ты внимателно все прочитал? Я бы даже мог понять если бы только новые релизы по низкой цене выходили в таком виде, но они ведь переделают и все уже вышедшие диски.

' Или ты хотел чтобы бюджетные релизы отличались от коллекционных только оформлением коробки?


Нет, я бы еще очень хотел, чтобы все бюджетные диски были на dvd5, чтобы там были только квадратные трансферы, только моно звук и еще, чтоб совсем классно было - надписи ЭТО БЮДЖЕТНАЯ ВЕРСИЯ каждые 2 минуты и на полэкрана, при этом по цене 300 рублей. Кстати, так к слову, 50-70 рублей - это бюджетное издание, а 300 рублей не совсем похоже на благотворительность. По крайней мере для большинства жителей России это немалые деньги.




Бумер 2006-03-04 00:00:00
RE: Не надо так бесится (+) Дата: 29.11.04
' Я прекрасно понимаю, что коллекционные издания должны отличаться от бюджетных, но:
' 1) Бюджетные издания должны отличаться меньшим количеством допов, а не полнейшим их отсутствием.


Это вопрос спорный. Нужно сначала определиться, что считать бюджетным изданием.

' 2) И на коллекционные и на обычные издания должна быть адекватная цена. Ну не должно коллекционное издание 1-2 диска в России стоить 700 рублей.

Во-первых, у них продажи не такие как у нас и т.п. снова все по кругу,..
а во-вторых, имеют или не имеют права - смотри выше. Имхо, хочешь узнать -надо платить





Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Не надо так бесится (+) Дата: 29.11.04
' Это вопрос спорный. Нужно сначала определиться, что считать бюджетным изданием.
'

Ага, и еще нужно определиться, какая должна быть адекватная цена у бюджетного издания. У сиплых это скажем 55-100 рублей.




Gray 2006-03-04 00:00:00
RE: Не надо так бесится (+) Дата: 29.11.04
'Основной вопрос - это 2 варианта: бюджетный и коллекционный. Их стоимость - это отдельный разговор.

Я бы сказал, что основной вопрос - это все таки цена. А за 300 рублей бюджетное издание должно быть с допами, и даже возможно 2-дисковым. Если бы они предлагали такие диски 3а 50-100 рублей, я бы ни сказал ни слова.
   

Страницы: > 1 <