Обзоры и сравнения - Наше кино





 

#58  
Дата: 2006-08-27 21:00 GMT
Чапай  
Эксперт
Страна: 
Сообщений: 404
Обзоров: 621
Источник

Тема: КП и Гостелерадиофонд
Чапай
Написано: 20.08.06
Тема: КП и Гостелерадиофонд

Концертные программы «Бенефис Людмилы Гурченко» и «Песни войны в исполнении Л.Гурченко», записанные на устаревших аналоговых носителях, пришли практически в полную негодность – осыпалась видеолента.
Гостелерадиофондом и киновидеообъединением «Крупный план» произведена перезапись и полная реставрация изображения и звука этих программ.

http://gtrf.ru/document.asp?ob_no=263532






Снежкин
Написано: 20.08.06
Тема: Хммм

Или я чего не понял, или господа не поняли, что написали.
Так понимаю - речь идёт о двухдюймовой плёнке для магнитофонов типа "Кадр". И если она осыпается - остаётся чистая основа, без малейших следов магнитного слоя (и соответственно записи).
Объясните, а ?





Чапай
Написано: 20.08.06
Тема: интересная статья по поводу авторских прав ГТРФ

http://gtrf.ru/document.asp?ob_no=262693




Снежкин
Написано: 20.08.06
Тема: Мысли вслух

Интересная статья, очень интересная.
Несколько лет назад в ТКТ читал большое интервью с Капицей (ага, "очевидное-невероятное"), в котором он очень возмущался деятельностью гостелерадиофонда. (цитирую по памяти) "никого не спрашивая просто хватали и увозили оригиналы. и теперь, чтобы взять для работы своё же произведение - нужно платить большие деньги. кому ? гостелерадиофонду."
имхо происходит банальное - расторопные дядьки из ГТФ в своё время похватали много вкусного и теперь боятся потерять кормушку.





Чапай
Написано: 20.08.06
Тема: RE: Мысли вслух

' Интересная статья, очень интересная.
' Несколько лет назад в ТКТ читал большое интервью с Капицей (ага, "очевидное-невероятное"), в котором он очень возмущался деятельностью гостелерадиофонда. (цитирую по памяти) "никого не спрашивая просто хватали и увозили оригиналы. и теперь, чтобы взять для работы своё же произведение - нужно платить большие деньги. кому ? гостелерадиофонду."
' имхо происходит банальное - расторопные дядьки из ГТФ в своё время похватали много вкусного и теперь боятся потерять кормушку.

дядек защищать не буду, но, думается, что и Капица (кстати, столкнулся с ним недавно рядом с МИДом ) несколько не прав: ведь "свое же произведение" он, наверное, не за свои собственные деньги создавал?
   
#225  
Дата: 2006-08-28 21:00 GMT
kppot  
Эксперт
Страна: 
Сообщений: 36
Обзоров: 1
Концертные программы ... записанные на устаревших аналоговых носителях, пришли практически в полную негодность – осыпалась видеолента.
ГТРФ и КП произвели перезапись и полную реставрацию изображения и звука этих программ.


Если не ошибаюсь, то до середины 70-ых, пока системы видеозаписи на 2" и 1" лентах затрудняли монтаж (приходилось резать ленту с точностью до поперечного штриха видеоголовок, высвечивая штрихи магнитным порошком!) Поэтому (часто?) снимали сначала на 16мм, монтировали и затем телекинели. Если присмотреться, то на "Юноне и Авось" 83-го года видны волосы на отдельных кадрах - значит сначала сняли на киноплёнку, и она, наверное, где-то лежит...
   
#226  
Дата: 2006-08-28 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498
Интересное замечание!
...всегда задавался вопросом, почему на многих
тв-программах есть дефекты плёнки...Не знал..Спасибо kpot!
   

Страницы: > 1 <