Обзоры и сравнения - Наше кино





 

#52  
Дата: 2005-12-13 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498
Источник
СТАЛКЕР Ruscico - засада с титрами? (+)

Автор: M

' dvdcompare.php?id=205

В комментариях к "Сталкеру" от RUSCICO: "ПРИ ПРОСМОТРЕ ФИЛЬМА С РУССКИМ ЗВУКОМ СУБТИТРЫ НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ!"
А точно?
Помниться, когда купил и захотел посмотреть двухдисковый "Андрей Рублев" (R7, копия R5, RUSCICO), то столкнулся с такой же проблемой - русский звук только с русскими субтитрами (Блин, RUSCICO совсем отечественного зрителя не любит? Позабавила фраза на заставке «Только для использования и распространения за пределами бывшего СССР».).
Но немного "поколдовав", нашёл неявный способ обойти это ограничение.
Описываю "магию":
- - -
Оказалось достаточно сложно (неочевидно) заставить фильм идти на русском языке и без субтитров. Сначала идёт предменю на выбор языка меню (Рус., Франц., Англ.), выбираю «русский», попадаем в основное меню, жму кнопку «дубляж» (это типа «выбор языка»), выбираю «русский», далее сразу проваливаюсь (!) в выбор субтитров (рус., англ, фр., всего 13 шт.), но выбрать пункт «без субтитров» не получается (!) – пункт не выбирается. Если же выбрать какие либо субтитры, то фильм с ними естественно и пойдёт, а во время фильма не поменять (UOP). Если же сразу из меню сначала зайти в «выбор субтитров», то можно выбрать «без субтитров», но потом проваливаешься в меню «выбор языка», выбираешь «русский» и опять (!) проваливаешься в «субтитры», где «без субтитров» уже неактивна. Короче замкнутый круг (в «выборе языка» и «выборе субтитров» кнопки «выйти в меню» просто нет, и надо что-то выбирать). А если сразу просто нажать на «просмотр» (не заходя в «языки» и «субтитры»), фильм будет на французском.
Запутанно, но проблема понятна?
Короче, я поступил так: захожу в «языки», выбираю «русский», проваливаюсь в «субтитры», ничего не выбирая жму на пульте TITLE, вываливаюсь в предменю, выбираю русский язык меню, попадаю в меню, выбираю сразу «просмотр». Всё – фильм на русском и без субтитров.
Круто…
- - -
Кстати, ещё о "неочевидностях" этого издания ("Андрей Рублев").
Некоторые допы странно «спрятаны». Несколько сюжетов находятся не в «дополнительно», а в «выбор эпизода» (!), типа рядом с эпизодом пунктик «этюд». Я туда вообще редко захожу (не зачем), так что еле нашёл… А «ролики новых фильмов» (Бриллиантовая рука и т.д.) вообще нужно искать в глубине «фильмографии».
- - - - - -
Может и на "Сталкере" работает данный способ отключения русских субтитров???!!!





Автор: BARTON

Дата: 14.12.05
Самое интереснное, что сколько они так двд сделали!!! после того как забили тревогу. Помню так мучился впервые с Москва слезам не Верит, у меня просто в голове не укладывалось, что дело не в моём двд плейере, я ведь на него грешил, это позже у них на сайте появилось предупреждение об "неотключении". После этого приходилось доставать КП копии, а Рускико смотреть только допы....А про авторинг меню это отдельная тема, не знаю кто у них там его делает и сколько человек ? Но люди точно должны быть не "простые", всё через Ж..., прям " стилем " уже их стало...

то М: Надо попробывать твой способ! Спасибо за совет!!!
   

Страницы: > 1 <