Обзоры и сравнения - Наше кино





 

#349  
Дата: 2006-05-15 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498


Новости




16.05.2006

"Семнадцать мгновений весны"


В серии «Полная реставрация изображения и звука» выходит легендарный фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны».



"Семнадцать мгновений весны"
© Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького, 1973.

12 серий



режиссер-постановщик Татьяна Лиознова

автор сценария Юлиан Семенов

главный оператор Петр Катаев

художник-постановщик Борис Дуленков

композитор Микаэл Таравердиев

стихи Роберта Рождественского



в ролях: Вячеслав Тихонов, Ростислав Плятт, Евгений Евстигнеев, Леонид Броневой, Юрий Визбор, Олег Табаков, Василий Лановой, Лев Дуров, Николай Волков, Евгений Кузнецов, Михаил Жарковский, Андро Кобаладзе, Петр Чернов, Фриц Диц, Вильгельм Бурмайер, Николай Прокопович, Константин Желдин, Эмилия Мильтон, Светлана Светличная, Юрий Катин-Ярцев, Станислав Коренев, Алексей Добронравов, Рудольф Панков, Элеонора Шашкова, Евгений Лазарев, Леонид Куравлев, Константин Желдин, Лаврентий Масоха, Владимир Рудый, Виктор Щеглов, Григорий Лямпе, Ян Янакиев, Вячеслав Шалевич, Валентин Гафт, Алексей Эйбоженко, Алексей Сафонов, Николай Гриценко, Ольга Сошникова, Отто Мелиес, Владимир Смирнов, Владлен Давыдов, Владимир Козел, Евгений Гуров, Юрий Заев, Виктор Головин, Сергей Юдин, Александр Крюков и другие.



На отдельном диске – документальный телефильм «Семнадцать мгновений весны. 25 лет спустя» (2 серии).

© ОАО « Телекомпания НТВ», 1998.



ведущий Л. Парфенов

идея Е. Киселев

автор сценария С. Костин

режиссеры С. Кожевникова, А. Левин

композитор А. Шелыгин



•••



Наша выдающаяся современница, Татьяна Михайловна Лиознова, режиссер знаменитых фильмов «Семнадцать мгновений весны», «Карнавал», «Три тополя на Плющихе» и других замечательных кинолент, в последние годы почти не дает интервью. Но известие о выпуске в отреставрированном качестве легендарного сериала «Семнадцать мгновений весны» заинтересовало Татьяну Михайловну, и она согласилась встретиться с представителями «Крупного плана» – компании, которая известна как один из несомненных лидеров в области реставрации отечественных фильмов.

После просмотра фрагментов сериала, техническое качество которого произвело на Татьяну Михайловну весьма благоприятное впечатление, мы задали ей несколько вопросов…



Интервью с Татьяной Михайловной Лиозновой вскоре будет опубликовано на сайте «Крупного плана». Следите за обновлениями!




В серии «Полная реставрация изображения и звука» выходит знаменитый фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». Исходные киноматериалы предоставлены Гостелерадиофондом, подготовка и цифровая перезапись фонограмм осуществлена Научно-исследовательским кинофотоинститутом (НИКФИ). Покадровая цифровая реставрация изображения, ремастеринг звука проведены компанией «Крупный план».



12-серийная картина издана на 6 DVD-дисках. На дополнительном, седьмом диске, Вы найдете фильм телекомпании НТВ «Семнадцать мгновений весны. 25 лет спустя» (ведущий Леонид Парфенов, 1998).




   
#350  
Дата: 2006-05-15 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498
Чапай был прав, он уже давно разглядел, как доп. материалы парфёновский фильм
   
#351  
Дата: 2006-05-15 21:00 GMT
parALLAx   Страна: 
Сообщений: 64
Обзоров: 9
Cайт
интересно только: сколько всё это богачество будет стоить?! :-)))
   
#352  
Дата: 2006-05-16 21:00 GMT
chontvari   Страна: 
Сообщений: 6
На мосфильме двушник,но такая цена наврядли где будет
   
#353  
Дата: 2006-05-18 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498
"двушник" это 2 тыс. рублей? ~ 70$US ?
   
#357  
Дата: 2006-05-19 21:00 GMT
Чапай  
Эксперт
Страна: 
Сообщений: 405
Обзоров: 621
Сегодня на Горбушке купил "Семнадцать мгновений весны" за 3 тыс. рублей. Когда дома респечатал коробку, увидел в ней только 6 дисков (по 2 серии на каждый). Сразу екнуло сердце: а где же обещанный фильм Парфенова на седьмом диске? Неужели забыли вложить??? Или это, быть может, еще какой-то бракованный вариант, из-за которого, возможно, КП запоздал с изданием фильма? Потом подумал про вариант с "Андреем Рублевым", когда два диска насадили на один шпиндель друг на друга. В общем, здесь оказалась та же ситуация: седьмой диск вложен вместе с шестым. Спрашивается: разве можно так не уважать свой же собственный труд?!Все диски с кино - DVD9. Картинка отреставрирована. Правда, на мой взгляд, слишком задрана контрастность. Это приводит к тому, что на некоторых сценах участки картинки с преобладанием черного цвета (нацистская форма, волосы) просто сливаются.Звуковых дорожек - просто изобилие: DTS; DD 5.1; DD 1.0 магнитная фонограмма; DD 1.0 оптическая звуковая дорожка. Есть русские субтитры. Кто бы объяснил, чем отличается магнитная фонограмма от оптической звуковой дорожки?На самой коробке, кроме обычного указания художника и автора компьютерной графики, есть еще такая надпись: "Цветоустановка телекино: А.Лебешев". А это что такое?
   
#358  
Дата: 2006-05-20 21:00 GMT
Снежкин  
Источник оптическая фонограмма - дорожка, впечатанная в киноплёнку.
магнитная - оригинал, с которого делалась матрица для тиражирования киноплёнки.

   
#372  
Дата: 2006-06-13 21:00 GMT
BARTON   Страна: 
Сообщений: 844
Обзоров: 2498
Интресный факт, что в этом магазине: oversystem.com двд с полиграфией от Рускико продают точно больше 6 месяцов, что это пиратка или действительно Рускиковский релиз, котрый потихоньку продают... На тот момент даже на Рускиковском сайте не было картинки обложки этого двд, да и сканируют в этом магазине качественную картинку...так что двд они должны были держать в руках....




17 мгновений весны (6 дисков)(Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Евгений Евстигнеев) 12 серий 831 мин english subtitles(1972 СССР) NTSC
SKU:







<span id="lblDescription" class="FormLabel">Формат:NTSC

Регион:0

Диск:DVD9

Звук:Dolby Digital 1.0

Экран:4:3

Упаковка:Slim case

Субтитры: английские


Режиссер: Татьяна Лиознова

Актеры: Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков, Ростислав Плятт, Екатерина Градова, Ольга Сошникова, Светлана Светличная, Юрий Визбор, Вячеслав Шалевич, Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Василий Лановой, Алексей Эйбоженко, Ефим Копелян

Год: 1972

Страна:СССР

Продолжительность минут: 831


Этот нестареющий фильм стал сенсацией. Он вошел в анналы советского кино, в анекдоты - и в жизнь нескольких поколений. Советская разведка обрела свое воплощение - Максима Максимовича фон Штирлица, а немцы - человеческое лицо.

Советский разведчик Максим Исаев под видом штандартенфюрера СС Штирлица долгие годы работает в политической разведке фашистской Германии.
В конце февраля 1945 года он получает из Центра невероятно трудное задание узнать подробности тайных переговоров немцев и союзников. Положение осложняется тем, что его персона начинает интересовать Гестапо. Нисколько не легче и от того, что радистка Кэт, обеспечивающая связь с Москвой должна скоро рожать, а вместо умершего помощника Плейшнера Штирлиц вынужден привлечь для работы его родного брата, которого лишь с большой натяжкой можно назвать тайным агентом.
В дальнейшем неприятности начинают сыпаться одна за другой, и уже не только операция находится на грани срыва, но и самому Штирлицу грозит разоблачение…

   
#373  
Дата: 2006-06-12 21:00 GMT
Чапай  
Эксперт
Страна: 
Сообщений: 405
Обзоров: 621
а вот и Рускико "17 мгновений" анонсирует:

картинка - такая же, как на каком-то пиратском сайте была...Рускико позорно пишет о формате картинки 16:9 видимо, была договоренность, что раньше издания КП Рускиковское не должно появиться...и стоит всего 50 баксов, т.е. дешевле, чем от КП
   
#400  
Дата: 2006-07-09 21:00 GMT
Денис   Страна: 
Сообщений: 13
На сайте Ruscico, в разделе скоро он обьявлен: http://www.ruscico.com/detail.php?lang=ru&film=392. И без бонусов
   

Страницы: > 1 <