Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: BARTON 
Дата внесения:  2013-03-23     Просмотров:  1235

ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ!


Аннотация

«Секс на вылет»
В фильме Что творят мужчины! трое отъявленных бабников и один брошенный жених получают приглашение принять участие в секс-турнире.
Испытание – соблазнить женщину-крепость, жену олигарха, бабушку и девственницу. Каждый с энтузиазмом бросится в бой, ведь вот оно, счастье – пальмы, море, женщины и полмиллиона долларов на кону!..
Но неожиданно в «дело секса» вмешается любовь…


Фильм

Режиссер Сарик Андреасян
Актеры Таир Мамедов, Гавр Гордеев, Роман Юнусов, Константин Крюков, Равшана Куркова, Анна Хилькевич, Кристина Асмус, Дмитрий Нагиев, Андрей Федорцов, Наталия Медведева, Михаил Крылов, Виктория Таранец, Андрей Свиридов, Михаил Павлик, Алексей Лихницкий, Екатерина Скулкина, Даша Астафьева
Сценарий Сарик Андреасян, Павел Воронин, Ярослав Лукашевич, Тигран Бакумян
Оператор Антон Зенкович
Продюсеры Георгий Малков, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Владимир Поляков
Производство кинокомпания Enjoy Movies
Неприступные женщины, пол миллиона долларов и четверо мужчин, которым предстоит принять участие в игре "Секс-лото", организованное экстравагантным миллионером. Суть игры - за пять дней соблазнить как можно больше женщин на морском курорте. Получив задания, великолепная четверка бросается в бой. Но все цели совсем не простые - бабушка, жена олигарха, девственница, феминистка, сектантка - и приз получит только лучший. Каждый применит свой фирменный арсенал, и все будут близки к тому, чтобы получить заветный куш, записав новых жертв в список своих мужских побед. Но неожиданно в "дело секса" вмешается любовь...
Год 2013

Полиграфия

    

Характеристики диска

Издатель Новый Диск
Дата релиза /Год 2013
Видеостандарт PAL
Тип диска DVD9
Размер двд /Gb 6.22
Формат видео /AR 16:9 (2,15:1)
Видеобитрейт /Mbps 7.50
Аудиоверсии /Kbps Русский DD5.1(448)
Субтитры Нет
Бонусы Анонсы

Структура диска

    

Меню и логотип









Скриншоты к фильму











Видеоклип в оригинальном формате

VIDEO • MPEG2

Комментарий к обзору

Издатель: Новый Диск
Дата выхода DVD: 25 марта 2013, «Новый Диск»
Дата выхода Blu-Ray: 25 марта 2013, «Новый Диск»
Изображение и Звук: претензий нет
Субтитры: нет
Меню: озвученное, анимированное
Бонусы: анонсы (трейлеры)


ruskino.ru

Про это
(рецензия на фильм "Что творят мужчины")

Предупреждаю сразу же: несмотря на схожее название, фильм "Что творят мужчины!" не имеет ни малейшего отношения к работам "Квартета И". Это абсолютно самостоятельная картина, а после ее просмотра остается двойственное впечатление. С одной стороны, новая отечественная лента – абсолютно типичная работа Сарика Андреасяна, постановщика таких фильмов, как "Беременный", "Тот еще Карлосон", "Служебный роман. Наше время". Особенности режиссерского стиля здесь вполне характерны и узнаваемы, и при всем желании о них нельзя сказать ничего хорошего.

Но при всем при этом фильм "Что творят мужчины!" – одна из немногих отечественных комедий, которая (не исключаю, что помимо желания ее создателей) посвящена действительно важной для современной России проблеме – сексу и связанным с ним табу.

На дворе у нас третье тысячелетие, XXI век в разгаре, а многие россияне знают о сексе не больше, чем их предки – неграмотные крестьяне и возвышенные кисейные барышни, жившие в XIX столетии. Последствия такого невежества ужасают: именно наша страна занимает лидирующие позиции в мире по количеству абортов и детей-отказников. И это вполне закономерно: вопреки распространенному в России мнению, непросвещенность в сексуальных вопросах приводит отнюдь не к высокой нравственности, а, наоборот, к жутким отклонениям в интимной жизни или как минимум полной неудовлетворенности ею. А в государстве, где большинство людей недовольны своей личной жизнью, всеобщее счастье недостижимо по определению.

При этом в современной России, как и сто, и пятьдесят лет назад, людям абсолютно не с кем обсудить свои интимные проблемы. Особенно тяжело приходится молодежи. С кем девочка-подросток может поговорить о сексе? С мамой? С подругами? С учительницей? А с кем эти вопросы обсуждать взрослеющему мальчишке? С отцом? С друзьями? С учителем? С тренером? Я могу представить подростков, которым действительно помогут толковыми советами все перечисленные выше люди, но с гораздо большей вероятностью способна вообразить ситуацию, когда рядом с тинейджером не окажется ни одного достаточно мудрого и лишенного ханжества взрослого.

Итог вполне предсказуем: множество ранних абортов, навсегда лишающих девушек возможности иметь детей, десятки тысяч малышей, которые при живых родителях живут в детдомах… Но даже если молодая мама не отказывается от нежеланного ребенка, ему все равно приходится нелегко. Все жалеют героиню легендарной советской картины "Зимняя вишня" – любовницу женатого человека. А мне жаль ее сына, на которого занятая устройством личной жизни мама не обращала ни малейшего внимания и при любой возможности отправляла на попечение свекрови. Каким вырастет такой неприкаянный ребенок? Я абсолютно уверена, что человек, не знающий, что такое материнская любовь и забота, чувствующий себя лишним рядом с самым родным человеком, вряд ли сможет создать счастливую семью. А желанные дети родятся только у тех, кто заранее планирует их появление, и без сексуальной грамотности подобное невозможно.

Понятно, что проблему сексуального просвещения россиян не решить одним метким ударом – тут нужна долгая и кропотливая работа. Важную ее часть должно взять на себя искусство: в игровой форме информация воспринимается гораздо лучше, чем в виде сколь угодно мудрых поучений.

Безусловно, о столь деликатной сфере, как сексуальная жизнь, в идеале должны рассказывать по-настоящему талантливые и незаурядные произведения искусства. Такое у нас случается (хотя и реже, чем хотелось бы): например, лента "Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях" – это, несмотря на странноватое название, очень умный и точный рассказ о сексуальной (и не только) жизни тридцати-сорокалетних россиян нашего времени.

К сожалению, современные отечественные кинематографисты почти не интересуются проблемами России, так что фильмы социальной тематики выходят на экраны очень редко. А за неимением гербовой пишут на простой. Например, если в нашей стране не снимают качественные картины, повествующие о проблемах сексуальной жизни ее граждан, то сгодятся и пошловатые бессмысленные комедии, если они, как лента "Что творят мужчины!", рассказывают об этом с правильной точки зрения.

Новый отечественный фильм сделал неплохие по российским меркам кассовые сборы, и очень хочется надеяться, что хотя бы некоторые его зрители запомнили: секс – это не извращение и не грязь, а важная часть жизни любого совершеннолетнего человека; и мужчины, и женщины вправе менять сексуальных партнеров, если прежние их не устраивают; все, чем по обоюдному согласию занимаются люди в возрасте от восемнадцати до восьмидесяти лет, абсолютно естественно и касается только их самих. Подобное действительно лучше усваивается на примерах, чем теоретически, так что польза от новой отечественной комедии, безусловно, есть.

Увы, это, пожалуй, единственное ее достоинство, поскольку о кинематографических качествах новой отечественной картины при всем желании нельзя сказать ничего хорошего. Впрочем, поклонники творчества Сарика Андреасяна вообще не обращают внимания на мнение критиков, а остальные зрители вряд ли пойдут смотреть его новые ленты, даже если за это будут платить.

Светлана Степнова





Отклики

Пока откликов нет