Обзоры и сравнения - Наше кино






Автор: BARTON 
Дата внесения:  2008-11-11     Просмотров:  1471

БОЛЬШИЕ ГОНКИ | Blake Edvards' The Great Race


Аннотация

Легендарная комедия Блэйка Эдвардса (род. в 1922), на которой выросло не одно поколение кинозрителей. Захватывающий сценарий, незабываемые актеры - Джек Леммон (1925-2001), Тони Кертис (род. в 1925) и Натали Вуд (1938-1981) в роли сексапильной журналистки, мечтающей указать мужчинам их место в жизни.
Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Аляска-Сибирь-Карпаты-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом (Питер Фальк - незабвенный инспектор Коломбо) принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется - красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь...

Фильм

Warner Bros., 1965; 2,43;

Режиссер: Блэйк Эдвардс /Blake Edwards/

В ролях: Тони Кертис /Tony Curtis/, Нэтали Вуд /Natalie Wood/, Джек Леммон /Jack Lemmon/, Питер Фальк /Peter Falk/, Кинэн Уинн /Keenan Wynn/, Ларри Сторч /Larry Storch/, Дороти Провайн, Артур О'Коннелл /Arthur O'Connell/, Вивьен Вэнс, Росс Мартин /Ross Martin/, Джордж Макреди /George Macready/

1966 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1 - Лучший звук
Номинирован в категориях:
1 - Лучшая операторская работа (цв)

Дублирован на киностудии "Ленфильм".

Полиграфия

    

Характеристики диска

Издатель Film Prestige
Упаковка Картонный бокс
Дата релиза /Год 2004
Видеостандарт NTSC
Тип диска DVD9
Размер двд /Gb 7.74
Формат видео /AR 16:9 (2,35:1) Anamorphic
Видеобитрейт /Mbps 5.00
Аудиоверсии /Kbps Русский закадровый перевод DD5.1(384), дубляж DD2.0(192); Английский DD5.1(384)
Субтитры Русские, Английские
Бонусы На съемочной площадке (15:26) [NTSC 4:3] (Англ.2.0 (192), Рус.2.0 (192), войсовер), Кинопрокатный ролик (3:53), Трейлер к фильму "Воздушные приключения" (3:09), Фильмографии

Структура диска

    



Меню и логотип











Скриншоты к фильму













Видеоклип в оригинальном формате

VIDEO • MPEG2

Комментарий к обзору

Скриншоты к фильму: VirtualDubMod:png(720x480)->IrfanView:resample(1024x576; lanczos filter),jpg(90; disable color subsampling)

***

Другие двд издания этого фильма на
ozon.ru

***

Рецензия на фильм - exler.ru

Отрывок дисуссии по поводу этого релиза:

Автор: HisDudeness
Особенно радует, что есть и советский дубляж (дополненный многоголоской) в исполнении Александра ("Шурика") Демьяненко в роли Кертиса и Сергея Юрского в роли Леммона.

Автор: АнгелСПб
Качество отличное. Единственный вопрос который меня очень расстроил... Почему советский перевод местами чередуется с обычным синхронным??? (На льдине, во дворце у принца и ещё в некоторых частях фильма) Ведь раньше в этом фильме было дублировано всё полностью за исключением России! Так и задуманно, чтобы дубляж местами чередовался с синхроном, или у меня так проигрыватель читает????

Автор: SEDYKSEVNA
Видео-отличное,а вот со звуком во второй части просто беда! Прекрасный советский дубляж с участием Юрского перемешивается с неинтересным синхронным , Может быть кто-нибудь знает,где скачать этот фильм с полным советским дубляжом?

Автор: Leo-777
Врядли это можно сделать. У меня есть старая VHS кассета, так там тоже самое. Скорее всего звуковая дорожка была повреждена, в итоге часть озвучивания заменили иными голосами еще в советское время.


Автор: shocker80
Дубляж перемешивается с многоголоской, потомучто в советском прокате фильм шёл не в полной версии, а весь урезанный. А здесь полная версия!


Автор: masson69
Таки да, после Эйфелевой Башни - какая то лажа. Качество - как в Дивиксе. Первый раз такое вижу, что бы кусок фильма был в другом качестве. Это, конечно, убило весь кайф от
фильма... Жалко то как..


***

VHS:






Отклики

Пока откликов нет